Аграрный форум России. 2017 г.

Здравствуйте, коллеги! При поддержке

Газета «Ведомости» приглашает Вас на II ежегодный проект «Аграрный форум России: как обеспечить устойчивый рост отрасли», который состоится 21 июня 2017 года, в городе Москва, в «Марриотт Гранд Отель» (ул. Тверская, 26).
Сельское хозяйство в 2016 году стало одним из главных драйверов роста экономики России. По оценке Росстата, аграрная отрасль единственная выросла на 3,6% при общем сокращении ВВП на 0,2%.

Но возможности дальнейшего роста ограничены. Некоторые сегменты отрасли уперлись в потолок и сегодня работают с минимальной рентабельностью, выпуская огромный объем продукции, спрос на которую уже достиг своего предела на внутреннем рынке. Другим игрокам предстоит столкнуться с этим в обозримом будущем. Высокие издержки и зависимость от иностранных технологий также тормозят развитие отрасли и не позволяют агропроизводителям сделать качественный рывок. При этом на рынке еще существуют сегменты с высоким потенциалом и игроки, готовые осваивать новые ниши.

О том, где искать источники развития аграрной отрасли России и куда направить свои усилия для достижения максимального результата, вы узнаете на II ежегодном проекте «Аграрной форум России: как обеспечить устойчивый рост отрасли» газеты «Ведомости».
==============================================
Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

ПРОГРАММА: https://events.vedomosti.ru/events/apk_17?utm_source=..

РЕГИСТРАЦИЯ: https://events.vedomosti.ru/events/apk_17/register?ut..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.